Количество случаев травмирования граждан на железнодорожной инфраструктуре в Новгородской области в 2022 году сократилось почти в четыре раза

13 января 2023

В 2022 году в Новгородской области в результате нарушения правил нахождения на объектах железнодорожного транспорта травмированы четыре человека. Травмы, несовместимые с жизнью, получили три человека, в том числе один несовершеннолетний.

В 2021 году в регионе в зоне движения поездов было зафиксировано 15 случаев травмирования граждан. В восьми случаях исход был смертельным. Среди погибших – один несовершеннолетний.

Причинами всех несчастных случаев стали попытки пересечь железнодорожные пути перед близко идущим поездом.

Напоминаем, что пренебрежение правилами поведения на объектах железной дороги приводит к трагическим последствиям. Берегите свою жизнь и здоровье.