Субсидия для поселений на мероприятия по уничтожению борщевика Сосновского

31 января 2023

В областном бюджете на 2023 год предусмотрена субсидия муниципальным образованиям на проведение мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского на муниципальных землях.

В настоящее время подготовлен проект порядка предоставления и распределения указанной субсидии, в котором софинансирование из областного бюджета предусматривается в размере 50%.

По результатам проведенного мониторинга все поселения района запланировали мероприятия по уничтожению борщевика Сосновского на землях муниципальной и неразграниченной собственности на площади 48,4 га, в том числе на землях населенных пунктов 45,2 га за средства, предусмотренные поселениями. Дополнительно за счет субсидии планируется обработать 21,6 га.