Дата празднования Дня работников культуры - 25 марта

26 марта 2015

Указом Президента Российской Федерации от 27.08.2007 № 1111 установлена ежегодная дата празднования Дня работников культуры - 25 марта.

Новгородская область может по праву гордиться культурным наследием, которое работники культуры бережно хранят и преумножают. Их постоянными заботами и стараниями развивается народное творчество, библиотечное дело, проводятся конкурсы, фестивали, развивается самодеятельное и профессиональное искусство.

25 марта 2015 года в областной филармонии имени А.С.Аренского встретились работники культуры со всей Новгородской области, чтобы отметить тех, кто своей преданностью любимому делу, мастерством, творческими инициативами внес значительный вклад в развитие культуры.

С поздравлениями от лица Правительства Новгородской области к гостям праздника обратилась руководитель департамента культуры и туризма Новгородской области М.Н. Пантелейчук, заместитель руководителя департамента Б.К.Зорин. Они ещё раз напомнили всем присутствующим, что сфера культуры – огромна и объединяет разные отрасли: театральное искусство, музейное дело, архивная служба, народное творчество и многие другие.

Традиционно на празднике награждаются лучшие специалисты отрасли, в этом году от Окуловского района Благодарственным письмом Губернатора Новгородской области награждена Екимова Екатерина Анатольевна - преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей Детская музыкальная школа им.Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка, Почетной грамотой Департамента культуры и туризма Новгородской области награждена Власова Елена Геннадьевна - художественный руководитель муниципального бюджетного учреждения культуры «Кулотинский городской Дом культуры».