15 февраля 1989 года войска СССР завершили выход из Афганистана

15 февраля 2023

15 февраля 1989 года войска СССР завершили выход из Афганистана. Это событие означало конец кровопролитной войны, в которой советские военнослужащие в трудных условиях с честью и доблестью оказывали самоотверженную помощь народу Афганистана. Война в Афганистане навсегда останется в памяти, она будет жить в стихах и воинских песнях, напоминая о трагизме и мужестве советского солдата.

Именно этот день стал Днем памяти не только для тех, кто воевал в Афганистане, но и для всех воинов-интернационалистов, участвующих в урегулировании военных конфликтов.

О войне говорить тяжело, но мы не имеем права забывать о ней. Забывать тех, кто не вернулся.

Желаем всем ветеранам боевых действий чистого мирного неба, спокойствия, здоровья и стабильности.

Глава района А.Л. Шитов
Председатель Думы Окуловского муниципального района Т.В. Нестерова