31 марта 2015

28 марта 2015 года в городе Великий Новгород состоялся Областной конкурс юных исполнителей на народных инструментах, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне1941-1945гг.

Учредители конкурса: Департамент культуры и туризма Новгородской области; Государственное бюджетное учреждение культуры «Новгородский областной методический кабинет по учебным заведениям культуры и искусства».

Конкурс проводился среди учащихся учреждений дополнительного образования в сфере культуры Новгородской области с целями выявления наиболее одарённых и перспективных молодых музыкантов; повышения уровня исполнительского мастерства солистов, ансамблей, оркестров народных инструментов; совершенствования педагогического мастерства; популяризации народных инструментов, классической,народной и современной музыки.

В конкурсе приняли участие коллективы и исполнители в следующих возрастных группах:

младшая возрастная группа - возраст участников до 12 лет включительно;

средняя возрастная группа - с 13 до 14 лет включительно;

старшая возрастная группа - с 15 до 17 лет включительно.

Муниципальное бюджетное учреждения дополнительного образования Детская музыкальная школа им.Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка в конкурсе представляли: Вялков Тимофей (баян, младшая возрастная группа, преподаватель Иванова Т.А.); Богданов Николай (аккордеон, средняя возрастная группа, преподаватель Иванова Т.А.); Богданова Ольга (аккордеон, старшая возрастная группа, преподаватель Акимова Т.С.); Горбачев Кирилл и Степанов Флор (ансамбль аккордеонов, средняя возрастная группа, преподаватель Алешина Ж.Ф.); Фроликов Кирилл и Богданов Николай (ансамбль аккордеон-баян, средняя возрастная группа, преподаватель Иванова Т.А.)

Дипломами лауреата 3 степени отмечены ансамбли: Горбачев Кирилл и Степанов Флор; Фроликов Кирилл и Богданов Николай.

Благодарственные письма вручены преподавателям конкурсантов.