Международный конкурс народного творчества «Малахитовая шкатулка»

6 апреля 2015

С 3 по 6 апреля 2015 года учащаяся народного отделения Николаева Валерия (аккордеон, преподаватель Алешина Ж.Ф.) приняла участие в Международном конкурсе народного творчества «Малахитовая шкатулка», который проходил в г. Санкт-Петербург. Организатором конкурса являлся творческий центр «Вдохновение». Конкурсные прослушивание проходили в номинациях народная хореография, народный вокал и исполнители на народных инструментах.

В конкурсе приняли участие свыше 60 коллективов, 90 солистов и дуэтов из Ленинградской, Новгородской, Челябинской, Астраханской, Московской областей, Санкт-Петербурга, Пскова, Екатеринбурга, Волгограда, Республик Саха (Якутия) и Бурятия.

Несмотря на свой юный возраст - 8 лет, Валерия уже принимала участие в межрайонных, региональных и Международных творческих конкурсах. В этот раз выступление девочки также было удачным. Она стала дипломантом II степени конкурса народного творчества «Малахитовая шкатулка».