Встреча с выпускниками о потребности в кадрах на предприятиях оборонно-промышленного комплекса

25 мая 2023

Сегодня приоритетом в развитии экономики Российской Федерации является научно-техническая сфера: нанотехнологии, электронная компонентная база, радиоэлектроника и связь, телекоммуникационные системы, информационные технологии. Актуальным остаётся вопрос о дефиците  квалифицированных кадров для сфер образования, медицины, ИТ-отрасли, агропромышленного и оборонно-промышленного комплексов.

23 мая выпускники школы № 1 встретились с представителями Института электронных и информационных систем (ИЭИС) Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого (далее – НовГУ), производства ЗАО «НПП «Планета-Аргалл» – представителя предприятия-работодателя оборонно-промышленного комплекса.

Владимир Александрович Шульцев, директор ИЭИС, познакомил выпускников с направлениями подготовки в институте, какие экзамены и баллы нужны для поступления, о значимости полученного в институте профессионального образования в последующем трудоустройстве. (Смотреть направления обучения в ИЭИС: https://novsu.ru/abitur/bachelor/ieis/)

Специалисты приёмной комиссии НовГУ рассказали выпускникам об условиях и правилах приёма в 2023 году, перечне необходимых документов при поступлении.
Александр Валерьевич Пятернев, заместитель начальника производства ЗАО «НПП «Планета-Аргалл», рассказал об актуальности и значимости обучения для дальнейшего трудоустройства в организации оборонно-промышленного комплекса.

#Образование_Окуловский