16 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления

17 апреля 2015

16 апреля 2015 года в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый Центр» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.

Согласно  Указу Президента РФ Владимира Путина от 10 июня 2012 г. №805 в России установлен День местного самоуправления. Новый памятный день, как сказано в тексте Указа, «установлен в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества». На мероприятие присутствовали руководители Администрации муниципального района, Главы городских и сельских поселений, депутаты представительных органов местного самоуправления муниципального района и поселений, муниципальные служащие, ветераны муниципальной службы.

Заместитель Главы администрации, председатель комитета финансов Администрации Окуловского муниципального района Васильева Татьяна Васильевна поздравила всех присутствующих с праздником и  вручила областные и муниципальные награды. Работникам Администраций района и поселений, депутатам представительных органов местного самоуправления были вручены Благодарственные письма Губернатора Новгородской области, Грамоты Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области», Почетные грамоты Администрации Окуловского муниципального района и Благодарственные письма Главы Окуловского муниципального района.

Продолжилось торжественное мероприятие праздничным концертом. Перед собравшими выступили образцовый самодеятельный хореографический ансамбль «Забава» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей Детской музыкальной школы им. Н.А.Римского-Корсакова г. Окуловка  и образцовая вокально-хоровая студия «Гармония» муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый Центр».