3 этап Гран-при Новгородской области по быстрым шахматам

20 апреля 2015

19 апреля в поселке Кулотино Окуловского района проведен 3 этап Гран-при Новгородской области по быстрым  шахматам.

В соревнованиях принимали участие 38 шахматистов из г.Великий Новгород, г.Боровичи,  г.Бологое, г.Пестово,  г.Окуловка, п.Хвойная, п.Мошенское, п.Угловка, п.Кулотино.

Соревнования проводились по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени по 15 минут на партию каждому участнику.

В результате упорной  борьбы первое место занял Хлебович Александр (Боровичи), набравший 8 очков, по дополнительным показателям опередивший второго призера – Шеметова Алексея (Боровичи).  Третье место у Левады Игоря (г.Великий Новгород) – 7,5 очков.

В номинации среди женщин лучший результат показала Максимова Лидия (Кулотино); второе место заняла Константинова Руслана (Пестово); третье место – Иванова Юлия (Окуловка).

В номинации среди юношей до 14 лет первое место занял Грузных Леонид (г. Боровичи), второе место Львов Никита (г. Боровичи), третье – Сотников Иван (Кулотино).

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами Управления по физической культуре и спорта Администрации Окуловского муниципального района, памятными подарками от спонсора – ООО «Органик Фармасьютиклз».