9 мая на территории Окуловского муниципального района пройдет акция «Бессмертный полк»

21 апреля 2015

Уважаемые жители Окуловского муниципального района!

9 мая на территории Окуловского муниципального района пройдет акция «Бессмертный полк».

Наверное, нет в России семьи, которую не затронула бы Великая Отечественная война, поэтому мы приглашаем всех желающих принять участие в акции и увековечить память своих воевавших родственников, фотографии которых и станут нашим «Бессмертным полком» в торжественной колонне 9 Мая 2015 года.

Участие в акции подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника – ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, 9 Мая выходит на улицы города с его фотографией, чтобы принять участие в колонне Бессмертного полка.

Все портреты должны быть выполнены на листах формата А4 в деревянных рамках, черно-белый вариант, подписаны Ф.И.О. участников Великой Отечественной войны, даты рождения и смерти. Также можно изготовить транспарант (штендер). Каждый участник, несущий портрет, должен знать краткую информацию об участнике Великой Отечественной войны. В случае отсутствия фотографии транспарант может быть изготовлен с размещением на нем надписи «Бессмертный полк» и указанием имени и фамилии солдата Великой Отечественной войны.

Участвовать в акции может любой желающий, для этого необходимо:
зарегистрироваться в официальной группе «Бессмертный полк» – Великий Новгород» на сайте vkontakte.ru, на сайте www.moypolk.ru или созвониться лично с координатором акции Трофимовой Викторией Сергеевной, тел.2-13-33, а также изготовить транспарант (фотографию) своего ветерана армии, флота, труженика тыла, партизана, узника фашистского лагеря, блокадника.

В настоящее время зарегистрировано 170 участников акции.

Возьмите фотографию своего солдата и приходите 9 Мая на построение Бессмертного полка по адресу: г.Окуловка, ул.Маяковского, д.21.

9.50 – сбор участников акции;

10.00 – 10.30 – старт шествия, шествие;

10.30 – 10.50 – построение на воинском захоронении.

Изготовить фотографии, транспаранты (штендеры) Вы можете:

  1. Магазин «Позитив», г.Окуловка, Больничный переулок, д.1,  тел. 8-9539076043
  2. ТЦ «Европа», г.Боровичи, ул. Дзержинского, 8, тел: (81664) 4-48-45;
  3. ТРК «Династия», г.Боровичи, ул.Пушкинская, 49, Оперативная полиграфия, тел (81664) 4-22-01
  4. ООО «Печатный двор «Великий Новгород», г.Великий Новгород, Воскресенский бульвар, 4, тел. (8162)502-225, Прокофьева А.В.
  5. Рекламно-производственная компания Craft, г. Великий Новгород (8162) 707 888, Оксана Семенюк

Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш Бессмертный полк!


Закрыть (Esc)