Молебен о здравии и панихида, о погибших и умерших от последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции

26 апреля 2015

26 апреля 2015 года в городе Окуловка в церкви Александра Невского в 14 часов состоится молебен о здравии и панихида, о погибших и умерших от последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции.

Приглашаем всех желающих принять участие в памятных мероприятиях.

В настоящее время в Окуловском районе  проживают 39 участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, работавших в радиационной зоне  в период с мая 1986 года по 1988 год. За свой героический труд более 30 наших земляков были представлены к государственным наградам. Сейчас в нашем районе проживают более десяти переселенных и выехавших из зоны отселения семей, которые  в 1986 году проживали в зоне аварии на Чернобыльской АЭС. Также в районе проживают более 20 семей умерших участников ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС.

Гражданам, принимавшим участие в ликвидации последствий аварии и пострадавшим от воздействия радиации на Чернобыльской атомной электростанции оказывается государственная социальная поддержка, в соответствии с федеральным законодательством производятся компенсационные выплаты за вред, причиненный здоровью и другие социальные выплаты.


Закрыть (Esc)