Валдайский шахматный фестиваль

25 мая 2015

23 мая 2015 года 10 шахматистов Окуловского района выезжали для участия в блиц-турнире, который проводился в рамках девятого Валдайского шахматного фестиваля. Фестиваль ежегодно проводится в конференц-зале отеля «Валдайские зори», расположенного на берегу живописного Валдайского озера. В этом году на фестиваль прибыли взрослые и юные шахматисты из г.В.Новгород, г.Боровичи, г.Валдай, г.Пестово, г.Старая Русса, пос. Мошенское и п.Кулотино. Главным судьей фестиваля был международный арбитр Иванов В.П.

В рамках соревнований были проведены взрослый и детский турниры. Турниры проводились по швейцарской системе с контролем времени 5 минут на партию.

Во взрослом турнире участвовали сильнейшие шахматисты области, в том числе мастера и кандидаты в мастера спорта, хороший результат показал Павлов Петр из п. Кулотино, поделив третье-четвертое места, набрав 6 очков из 9.

Юные шахматисты Окуловского района заняли места в середине турнирной таблицы и приобрели ценный опыт участия в крупных соревнованиях.


Закрыть (Esc)