Ансамбль из г. Окуловка получил на международном конкурсе более десятка наград

28 июля 2015

В июле 2015 года на берегу Черного моря в г.Туапсе состоялся Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Будущее планеты». Конкурс был организован автономной некоммерческой организацией развития детско-юношеского творчества «Будущее планеты»  г.С.Петербурга при поддержке ФГОУ «Санкт-Петербургский Государственный Университет культуры и искусства». В конкурсе приняли участие представители различных регионов России и ближнего зарубежья, среди них образцовый хореографический ансамбль «Забава» Детской музыкальной школы им.Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка (руководитель Екатерина Екимова). Среди множества исполнителей «Забава» была одной из лучших. Ансамбль стал лауреатом 1 степени в номинациях «Народный стилизованный танец. Ансамбль Возрастная категория 13-15 лет» и «Народный  танец. Ансамбль Возрастная категория 13-15 лет». Руководитель коллектива отмечена благодарственными письмами оргкомитета конкурса и путевкой на конкурс «Будущее планеты» в г.С.Петербург в январе 2016 года в качестве почетного гостя.

Участников конкурса ожидало не только творческое соревнование, но и насыщенная культурная программа. Шоу-программы, конкурсы карнавальных костюмов, праздник «Диско-лето». За победу в этих состязаниях начислялись дополнительные баллы. И в результате ряд участников образцового хореографического ансамбля «Забава» получили персональное приглашение (гран-при) принять бесплатное участие в конкурсе «Будущее планеты» в г.С.Петербург в январе 2016 года в качестве почетного гостя.

Помимо прекрасных впечатления от отдыха, лета, моря, активной творческой жизни, участники образцового хореографического ансамбля «Забава» привезли домой 13 дипломов, памятные сувениры, награды.


Закрыть (Esc)