Всемирный День сердца в образовательных учреждениях района

2 октября 2015

В рамках Всемирного Дня сердца занятия в школах и садах для обучающихся начались  с утренней зарядки. Руководители вместе с медицинскими работниками провели беседы о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Воспитанники детских садов с удовольствием рисовали на тему «Будем здоровы!». В каждой группе была оформлена выставка рисунков. На занятиях обучающиеся узнали, как выглядит наше сердце, что надо для здоровья сердца. Воспитанники закрепили свои знания о том, что занятия спортом и физкультурой, здоровый образ жизни укрепляют сердце и здоровье в целом.  

Всемирная федерация сердца определила меры, которым необходимо следовать в повседневной жизни:

- вести здоровый активный образ жизни;
- придерживаться принципов здорового питания: рацион должен содержать овощи и фрукты, необходимо избегать жирной, жареной и высококалорийной пищи;
- поощрять физическую активность, ограничивать время, которое вы и члены вашей семьи проводят у телевизора и за компьютером, организовать семейные прогулки, походы и игры на свежем воздухе.

Посетите медицинское учреждение, где вам измерят артериальное давление, определят уровень глюкозы и холестерина в крови, рассчитают индекс массы тела. Зная ваш риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, можно разработать конкретный план действий по улучшению здоровья сердца.
Придерживаясь этих правил, можно снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Желаем всем быть здоровыми и никогда не болеть!


Закрыть (Esc)