День открытых дверей в ГОБУЗ ОЦРБ

26 октября 2015

23 октября 2015 года с целью профориентации на базе государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения "Окуловская центральная районная больница" состоялась встреча с обучающимися 9-11х классов, желающими связать свою жизнь с медицинской профессией. Представители из 7-х школ района (51 обучающийся)  стали участниками  мероприятия.

Началась встреча в актовом зале здания ОЦРБ с ведущими врачами района с ознакомительной информацией об учреждении здравоохранения, о потребности в кадрах, о целевой контрактной подготовке.

Далее школьников разделили на группы и провели экскурсию по родильному отделению, показали хирургию, приемно-диагостическое отделение, кабинет УЗИ и рентгена.

По окончании 10 старшеклассников уже изъявили желание поступить именно по целевому контракту и вернуться в район на работу с благородной профессией врач.