В целях предотвращения чрезвычайных происшествий, выявления экстремистки настроенных лиц

20 ноября 2015

По информации из МВД России, на территории Российской Федерации возможно проведение диверсионно-террористических актов представителями международных террористических организаций, аналогичных «Акциям возмездия» состоявшимся во Франции 13 ноября 2015 года.
Серьёзность данных намерений подтверждается наращиванием усилий по привлечению граждан России в террористическую деятельность. В настоящее время в странах Ближнего Востока в боевых действиях участвуют на стороне различных международных террористических организаций около 2,8 тыс. граждан России. Основными рекрутами из числа граждан России остаются приверженцы радикальных течений ислама, мусульмане-неофиты, члены экстремистских организаций.
При совершении диверсионно-террористических актов возможно использование террористов-смертников, в том числе женщин и подростков. Объектами диверсионно-террористических актов могут стать места массового скопления людей, сооружения и здания транспортной инфраструктуры, военнослужащие, сотрудники ОВД и ФСБ, представители органов власти и члены их семей.
Каналы миграции используются международными террористическими организациями для переброски террористов в страны участвующие в международной коалиции по борьбе с ИГИЛ. Террористами могут использоваться поддельные паспорта граждан Кувейта, Бахрейна, Ирака, Украины, Грузии, стран центрально-азиатского региона, а также паспорта граждан России, принимавших участие и убитых в ходе боевых действий на Ближнем Востоке.
В целях предотвращения чрезвычайных происшествий, выявления экстремистки настроенных лиц, ОМВД России по Окуловскому району просит граждан быть бдительными и соблюдать меры общественной и личной безопасности.
Любая ваша информация может стать очень важной для предотвращения возможного террористического акта.
Телефон дежурной части: 02 (круглосуточно, без выходных дней). Телефон доверия: 22-506 (круглосуточно, анонимно).
Штаб ОМВД России по Окуловскому району


Закрыть (Esc)