Праздничный концерт, посвящённый Дню матери

30 ноября 2015

29 ноября 2015 года в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый Центр» состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню матери «Самая милая, родная, любимая».

На этот праздничный концерт, пожалуй, ни одна женщина не пришла одна, потому как в этот день чествовали мам, а та, кто хоть однажды услышала это слово от своего младенца, никогда уже не почувствует себя одинокой.

С поздравлениями к присутствующим обратились заместитель Главы Администрации по социальным вопросам Наталья Сергеевна Евдокимова, председатель комитета социальной защиты населения Администрации Окуловского муниципального района Нина Николаевна Савельева.

Признание заслуг женщины с великим именем «Мать» решили отметить учреждения и организации нашего района:

- Александрову Елену Викторовну – маму двоих детей, общительную веселую, добросовестную, ответственную, активную участницу многих мероприятий города и Бенедиктову Татьяну Михайловну – маму троих сыновей, добросовестного специалиста, скромную, ответственную женщину поздравил с праздником Окуловский завод мебельной фурнитуры;

- Панову Елену Николаевну – заведующую Каевским фельдшерским пунктом, прекрасного специалиста в своем деле ждало поздравление от ГОБУЗ "Окуловская ЦРБ";

- Горбачеву Наталью Викторовну – музыкального руководителя Детского сада № 6 г. Окуловка, которая получила подарки от руководства детского сада. Она не только успешно развивает певческие способности детей в детском саду, но и является активным участником районного методического объединения музыкальных руководителей;

- Афанасьеву Татьяну Николаевну заместителя директора по общим вопросам областного автономного учреждения социального обслуживания «Окуловский комплексный центр социального обслуживания населения», человека ответственного, творческого и увлекающегося литературой и искусством поздравила  с праздником директор Окуловского комплексного центра социального обслуживания Савченко Лидия Ивановна.

Поздравить всех мам с этим светлым праздником пришел священник храма Александра Невского г. Окуловка отец Александр, свое выступление подарил всем присутствующим хор храма Александра Невского.

Поздравляли мам все: дети – искренней любовью и улыбками, творческие коллективы - задорными танцами и звонкими нотами. Перед собравшимися выступили образцовый коллектив, хореографический ансамбль «Забава», образцовая вокально-хоровая  студия «Гармония», танцевальный коллектив восточного танца «Шахерезада»,  воспитанники из детского сада № 6 и детского сада № 5, ансамбль «Акварель», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа имени Н.А. Римского - Корсакова г. Окуловка».

Глубокая любовь и благодарность мамам звучала в этот день в каждом слове – все выступающие и зрители были в этом единодушны. Ведь поистине, нет на земле человека, который не сказал бы это своей маме - «Мой любимый человек – мама..».

В рамках мероприятия прошла благотворительная акция по сбору финансовых средств на лечение Натальи Михайловой, матери ПЯТЕРЫХ ДЕТЕЙ.