Городской конкурс снежно-ледовых фигур «Сказочный сквер»

29 января 2016

28 января в сквере у железнодорожного вокзала прошел городской конкурс снежно-ледовых фигур «Сказочный сквер».

В конкурсе приняли участие ученики школ, участники клубных формирований района и взрослые.

Участники слепили из снега фигуры мультяшных Смешариков, гусениц, русских красавиц, пингвинов, собачек, попугаев и даже Лешего.

Все с увлечением работали над своими композициями. Несмотря на короткие сроки проведения конкурса, все участники проявили максимум фантазии, таланта и справились с поставленной задачей.

Члены жюри подвели итоги конкурса и в праздничной обстановке состоялось вручение наград. Заместитель Главы администрации Окуловского муниципального  района Татьяна Васильевна Васильева  поблагодарила всех за участие и пожелала новых творческих достижений, а также вручила заслуженные награды.

Места распределились следующим образом.

В возрастной категории до 14 лет:

1 место заняли ученики 2 «а» класса автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 г.Окуловка», руководитель Метельская Елена Владимировна;

2 место - 1 «б» класс автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 г.Окуловка», руководитель Голубева Руслана Владимировна;

3 место  - команда «Снеговички» муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый Центр».

В возрастной категории от 14 до 30 лет победила команда «Озорные девчонки» муниципального бюджетного учреждения культуры «Кулотинский городской Дом культуры».

В возрастной категории от 30 лет было сразу два победителя: творческая мастерская «Хобби Град» муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый Центр» и команда Комитета культуры и туризма Администрации Окуловского муниципального района.

Несмотря на погоду, все, кто присутствовали в сквере, получили заряд бодрости, положительные эмоции и хорошее настроение