Всероссийская акция «Бессмертный полк»

10 мая 2016

Безусловно, среди привычных нам традиций сегодня окончательно закрепилась и такая, как Всероссийская акция «Бессмертный полк». Акцию придумали всего три года назад. Главной задачей акции является сохранение в каждой семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны.

9 мая Окуловский муниципальный район сформировал свой «Бессмертный полк». Жители, гости района, обучающиеся образовательных организаций муниципального района вышли на улицу почтить память своего родственника — ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеряблокадника или ребенка войны. Торжественное построение началось у дома 14 по ул.Октябрьская. Впереди колонны ехала машина с ветеранами великой Отечественной войны, волонтеры несли портреты Героев Советского Союза и Героев России Окуловского муниципального района. Всего в акции приняло участие около 400 человек.

Напомним, что впервые «Бессмертный полк» прошел 9 Мая 2012 года в Томске. В колонне Полка тогда пронесли почти 2000 портретов ветеранов и прошли более 6000 томичей. Его инициаторами стали журналисты Томской медиа - группы, которых поддержали жители города. А в 2014 году впервые полк прошел по улицам Окуловского района.