Первенство России по гребному слалому среди юношей и девушек до 17 лет

22 августа 2016

В воскресенье, 21 августа, в Окуловке  завершилось первенство России по гребному слалому в возрастной категории до 17 лет. В течении  трёх соревновательных дней  сильнейшие молодые спортсмены боролись за победу в главном старте сезона.

19 августа состоялась торжественное открытие соревнований с участием Главы Окуловского района Сергея Вячеславовича Кузьмина и президента Федерации гребного слалома России Сергея Павловича Папуша, который только что вернулся из Бразилии, где находился в составе нашей делегации на Олимпийских играх.

В последний день соревнований состоялось торжественное награждение призёров и победителей во всех категориях.

Всего в первенстве России приняло участие 234 экипажа, это 261 спортсмен из 22 субъектов Российской Федерации.

Четыре окуловских спортсмена (Осипов Дмитрий, Суровый Дмитрий, Лазарева Алина и Суровая Полина) получили допуск к этим стартам.

Порадовала своим выступлением Суровая Полина в категории К-1 ж, в классификации она показала 7 место, впервые в нашей не богатой истории в гребном слаломе попала в полуфинал первенства России, где в итоге заняла 15 место.