Ветеранское подворье 2016

30 августа 2016

26 августа в фойе Межпоселенческого культурно-досугового Центра выбирали лучшие ветеранские подворья Окуловского района на выставке–конкурсе «Ветеранское подворье 2016». В очередной раз участники конкурса поразили жюри не только своими достижениями в области аграрного хозяйства, но и с удовольствием продемонстрировали чудеса рукоделия.

Участие в выставке приняли: Кулотинское городское поселение, Угловское городское  поселение, Боровенковское сельское поселение, Котовское сельское  поселение, Турбинное сельское поселение, город Окуловка.

В фойе была развернута выставка выращенной продукции, цветочные композиции, молочные продукты, мед, яйца куриные … Все привезти, естественно, невозможно, поэтому экспозицию дополняли многочисленные фотографии, рассказывающие о жизни на приусадебном участке. Участники конкурса щедро делились опытом выращивания овощей, цветов, животных, рассказывали о своих секретах и достижениях.

Слово для открытия выставки было  предоставлено  Главе Окуловского муниципального района Сергею Вячеславовичу Кузьмину.

Всех собравшихся поприветствовала председатель Совета ветеранов Окуловского муниципального района Галина Михайловна Михайлова.

Свое творчество всем участникам и собравшимся зрителям подарили народный самодеятельный коллектив «Окуловский городской хор ветеранов» и  Раиса Александровна Григорьева.

Посовещавшись, жюри выбрало победителей выставки-конкурса в номинациях «Лучшая экспозиция», «Лучшее подворье», «Лучший пчеловод», «Лучший цветовод», «Лучший животновод», «Лучший садовод». Победителям во всех номинациям заместитель Главы администрации Окуловского муниципального района Екатерина Сергеевна Сергеева вручила дипломы и денежные призы.

Огромное спасибо всем конкурсантам за участие, желаем здоровья, успехов в работе на своих огородах и участках, а также желаем заразить любовью к труду своих детей и внуков и быть всегда примером для остальных пенсионеров!