До конца года индивидуальные предприниматели должны заплатить страховые взносы в Пенсионный фонд

9 ноября 2016

2 месяца осталось индивидуальным предпринимателям, главам крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокатам, нотариусам до окончания срока уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд России.

Всего в Окуловском районе более 580 индивидуальных предпринимателей и других самозанятых граждан, что составляет 56% от всех плательщиков Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Окуловском районе  Новгородской области. По закону они уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование в фиксированном размере - 23 153,33 рублей (в 2016 году). Периодичность уплаты можно выбрать на свое усмотрение – либо единовременно, либо несколькими платежами в течение года, но не позднее 31 декабря текущего года.

Те предприниматели, чей доход в этом году превысит 300 тысяч рублей, должны будут дополнительно к фиксированному взносу на обязательное пенсионное страхование уплатить 1% от суммы дохода, превышающего 300 тысяч рублей, но не более установленной законом максимальной суммы - 154 851,84 рублей. Срок оплаты - до 1 апреля 2017 года.


Закрыть (Esc)