За здоровый образ жизни

11 ноября 2016

8 ноября в зале МБУ «Межпоселенческий культурно-досуговый центр г.Окуловка» состоялся муниципальный этап районного конкурса агитбригад «За здоровый образ жизни».

С приветственным словом к конкурсантам обратилась заместитель председателя комитета образования, председатель жюри Евдокимова Наталья Сергеевна.

В муниципальном этапе конкурса агитбригад приняли участие  обучающиеся из 6 муниципальных автономных общеобразовательных учреждений.

Тема здоровья и пропаганды здорового образа жизни, формирования ценностного отношения к собственному здоровью, формирование в сознании окружающих позитивного отношения к своему умственному, эмоциональному, социальному и физическому здоровью, как к важнейшей духовно-нравственной и социальной ценности, стала основной в этом конкурсе. Своими знаниями, артистизмом, при помощи музыкального сопровождения и сценических костюмов ребята демонстрировали варианты агитации воспитания в молодом поколении здорового образа жизнии, пагубного влияния вредных привычек на организм.

По итогам оценки конкурсных выступлений победителем муниципального этапа районного конкурса агитбригад стала команда обучающихся МАОУ СШ п. Угловка  (руководитель – Константинова Елена Анатольевна, педагог дополнительного образования МАОУ СШ п. Угловка).

По решению членов жюри, в соответствии с положением «О районном конкурсе агитбригад «За здоровый образ жизни»», отмечены специальными дипломами «За позитивную воспитательную направленность, зрелищность выступления и артистичность» команды обучающихся МАОУ СШ п. Котово и МАОУ СШ п. Боровёнка.