К всероссийскому Дню правовой помощи детям

14 ноября 2016

В рамках всероссийского Дня правовой помощи детям с 14 по 17 ноября в Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области (Великий Новгород, ул. Зелинского, 9Б) работает консультационный пункт для детей, их родителей, опекунов и усыновителей по вопросам пенсионного и социального обеспечения. Специалисты Пенсионного Фонда консультируют граждан об оформлении пенсии по инвалидности, по случаю потери кормильца, материнском (семейном) капитале, в том числе,  как направить его средства на социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов, а также выплатах по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы и др.

Кроме того, 16 ноября во всех территориальных подразделениях ПФР пройдут тематические прямые линии по теме «Пенсионное обеспечение детей-сирот и детей инвалидов».

В Управлении Пенсионного Фонда РФ в Окуловском районе прямая телефонная линия будет работать 16 ноября с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону (81657) 2-21-98.