30 ноября 2016 года – последний день для подачи заявления на получение единовременной выплаты 25 тысяч рублей из средств материнского (семейного) капитала

18 ноября 2016

30 ноября 2016 года – последний день для подачи заявления на получение единовременной выплаты 25 тысяч рублей из средств материнского (семейного) капитала. Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут все семьи, которые получили право на материнский сертификат до 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления.
Сегодня на территории Новгородской области выдано 30 445 сертификатов на материнский (семейный) капитал. Единовременные выплаты в размере 25 тысяч рублей в этом году получили 7 540 новгородских семей. Общий объем перечисленных средств по данному направлению составил 183 миллиона рублей.
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области напоминает, всем кто еще не обратился за выплатой: заявление можно подать как в клиентских службах ПФР и МФЦ, так и в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда. При подаче заявления через Личный кабинет гражданина личный визит в клиентскую службу не требуется. Подать заявление он-лайн просто и быстро. Надо лишь указать номер и серию сертификата на материнский капитал и расчетный счет с реквизитами банка, на который будут перечислены 25 тыс. рублей либо меньшая сумма, если остаток материнского капитала составляет менее 25 тыс. рублей. Деньги направляются в течение 2 месяцев со дня подачи заявления, отчитываться об их использовании не надо, семья может их потратить на любые повседневные нужды.


Закрыть (Esc)