Итоговое сочинение (изложение)

7 декабря 2016

Сегодня, 7 декабря, будущие выпускники школ будут писать итоговое сочинение (изложение). В Окуловском муниципальном районе для участия в сочинении подано 52 заявления.

Итоговое сочинение будет проводиться на базе школ. В районе будут работать 5 пунктов проведения итогового сочинения (изложения). Время написания – 3 часа 55 минут. За это время выпускники должны выразить свои мысли по одному из заданных направлений - «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда». Темы сочинений будут объявлены не ранее 09 час. 45 мин.

Повторно написать сочинение смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам в дополнительные сроки: 1 февраля 2017 года и 3 мая 2017 года. Выпускники прошлых лет могут принять участие в написании сочинения в любой из указанных дней.

Успешное написание сочинения является для обучающихся 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.

Результаты итогового сочинения (изложения) будут объявлены не позднее 21 декабря 2016 года.


Закрыть (Esc)