Торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления

21 апреля 2017

20 апреля 2017 года в межпоселенческом культурно-досуговом Центре г.Окуловка прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.

День местного самоуправления учрежден Указом Президента РФ от 10 июня 2012 года № 805. Дата торжества приурочена изданию 21 апреля (по старому стилю) 1785 года Екатериной II Жалованной грамоты городам. Этот документ стал основой развития российского законодательства о местном самоуправлении.

В этот торжественный день ряд сотрудников Администраций городских и сельских поселений района, Администрации Окуловского муниципального района, Главы городских и сельских поселений района за высокие профессиональные достижения, значительный вклад в развитие местного самоуправления были награждены почетными грамотами Правительства Новгородской области, благодарственными письмами Губернатора Новгородской области, почетными грамотами Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области», почетными грамотами Администрации Окуловского муниципального района, благодарственными письмами Главы Окуловского муниципального района.

Дипломами Администрации Окуловского муниципального района были также отмечены призеры и победители районного конкурса тематических творческих работ среди обучающихся в образовательных организациях «Служение народу – почетная и ответственная миссия».

Творческие коллективы района порадовали сотрудников органов местного самоуправления своими художественными номерами.