В Московской школе Управления «СКОЛКОВО» состоялась программа профессиональной переподготовки по обучению команд, управляющих проектами развития моногородов Модуль 1 «Контексты развития российских моногородов»

15 мая 2017

В период 24.04.2017 – 28.04.2017 года в Московской школе Управления «СКОЛКОВО» состоялась программа профессиональной переподготовки по обучению команд, управляющих проектами развития моногородов Модуль 1 «Контексты развития российских моногородов».

Цель модуля:

определить стратегические направления развития моногорода по социальному, бизнес, инфраструктурному и другим аспектам.

Задачи модуля:

установить взаимосвязи внутри проектной команды;

познакомить с контекстами развития моногородов;

проанализировать влияния контекстов на ситуацию развития конкретного моногорода.

Формат обучения:

лекция профессоров и экспертов;

мастер-классы и тренинги;

разбор реальных экономических, социальных, бизнес-ситуаций;

групповая работа над проектами (работа в малых группах под руководством модераторов);

промежуточная аттестация: предзащита промежуточных этапов проектной работы в форме презентаций с последующим обсуждением.

От моногорода р.п. Угловка Окуловского района в обучении принимают участие  заместитель Губернатора Новгородской области В.В. Минина, Глава Окуловского муниципального района С.В. Кузьмин, Глава Угловского городского поселения А.В. Стекольников, финансовый директор ОАО «Угловский известковый комбинат» С.Н. Смирнов, директор по развитию ООО «Угловский комбинат бытовой химии» В.М. Ильичев.

Обучение в рамках Модуля 2 состоится в период 15-19 мая 2017 года.