Памятка для льготных категорий граждан по предоставлению земельного участка в собственность бесплатно

4 февраля 2014

П А М Я Т К А

Уважаемые заявители (льготная категория граждан, включающая в себя: молодые семьи; семьи, имеющие детей инвалидов; граждане, имеющие трех и более детей).

1. При получении постановления Администрации Окуловского муниципального района  о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно Вам необходимо зарегистрировать право собственности на данный земельный участок в органах государственной регистрации (Управление Федеральной службы Государственной регистрации, кадастра и картографии по Новгородской области, расположенное по адресу: г.Окуловка, ул. Н.Николаева, д.12).  Для регистрации права должны быть предоставлены следующие документы: постановление Администрации Окуловского района о предоставлении земельного участка в собственность, копия паспорта).

2. В соответствии с Градостроительным кодексом РФ гражданин (заявитель) направляет в уполномоченный орган непосредственно либо через МФЦ (многофункциональный центр):

2.1. заявление о предоставлении градостроительного плана земельного участка (приложения: правоустанавливающие документы на земельный участок; схема планировочной огранизации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства; копия паспорта, доверенность при необходимости);

2.2. заявление о выдаче разрешения на строительство (приложения к заявлению: градостроительный план земельного участка; копия паспорта, доверенность при необходимости).

3. Для установления границ земельного участка в натуре необходимо обращаться к кадастровым инженерам:

- по земельным участкам, предоставленным по ул. Горной тел.22-451,

- по земельным участкам, предоставленным по. ул. Кропоткина, пер. Кропоткина, пер. Карьерный  ДЦ «Сова»  тел. 20-222.

4. На основании областного закона от 05.12.2011 № 1125-ОЗ « О предоставлении земельных участков на территории Новгородской области» в случае отказа гражданина от предоставленного земельного участка гражданин направляет в уполномоченный орган заявление.

Уполномоченный орган в течении 5 рабочих дней со дня получения такого заявления отменяет решение о предоставлении земельного участка и в течении 5 рабочих дней правовой акт  об отмене решения направляет гражданам, подавшим заявление. Отказ гражданина от предоставленного земельного участка не препятствует повторному обращению гражданина с заявлением о предоставлении земельного участка.