День Государственного флага России

22 августа 2017

Уважаемые жители Окуловского района!

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага России, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

Поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации! Бело-сине-красный флаг – символ российской государственности, богатой истории нашей страны, её героического народа.

Цвета Российского флага символизируют силу, веру, благородство, любовь к Родине – те качества, которые во все времена помогали нам побеждать. Легендарный триколор утверждает преемственность поколений, укрепляет патриотический дух, объединяет разные народы России в стремлении сделать нашу страну единым, сильным государством. Под этим флагом наши соотечественники совершают подвиги, демонстрируют выдающиеся трудовые, научные, культурные и спортивные достижения. День флага России – это праздник настоящих патриотов, тех, кто гордится своей свободной и независимой страной, своей малой Родиной, и делает все, чтобы она процветала.

Желаю вам мира, счастья, здоровья и благополучия!

Глава Окуловского муниципального района С.В.Кузьмин

Председатель Думы Е.Ф.Черепко