Областной конкурс профессионального мастерства «Учитель года 2017

2 октября 2017

Финишировал областной конкурс профессионального мастерства «Учитель года 2017, который собрал около 30 участников из большинства муниципальных районов Новгородской области.

Всего на данный конкурс поступило 53 заявки, и после заочного тура, где надо было написать эссе о своём опыте работы и предоставить видеозапись урока или занятия, было отобраны 27 конкурсантов.

Все участники выступали в четырёх номинациях, это: «Воспитатель года». «Учитель здоровья», «Учитель года» и «Руководитель года». В финальной части конкурса выступали 7 человек в номинации «Воспитатель года», 7 человек в номинации «Учитель здоровья», 10 человек в номинации «Учитель года», и 3 человека в номинации «Руководитель года». В число финалистов в  номинации «Учитель здоровья» попал учитель физической культуры ГОБОУ «АШИ №5» п. Кулотино Марков Александр Анатольевич.

Первым испытанием был «Методический семинар», где за 10 минут нужно было изложить концептуальные подходы к своей педагогической деятельности. Так же методический семинар был конкурсным испытанием, в котором отбирались 5 суперфиналистов и они допускались до следующих трёх конкурсных испытаний.

Следующее задание носило практический характер и требовало быть методически

грамотным, креативным и опытным педагогом. Мастер-класс предполагал 20 минутный урок или воспитательное занятие. Третьим конкурсным испытанием стал «Педагогический совет» на заданную тему, ну и заключительным аккордом стал «Круглый стол» образовательных политиков.

Четыре дня были очень насыщенными и плодотворными. Подведение итогов проходило в торжественной обстановке в областной федерации профсоюзов. По итогам конкурса А.А. Маркову удалось стать абсолютным победителем профессионального конкурса «Учитель года -2017» в номинации «Учитель здоровья». А так же получить специальный приз «Победитель внутреннего голоса», это своего рода приз зрительских симпатий, или приз педагогического сообщества.

Управление по физической культуре и спорту администрации Окуловского муниципального района поздравляет Александра Анатольевича с победой и желает ему новых побед и творческих успехов. Сам А.А. Марков  выражает благодарность администрации ГОБОУ «АШИ №5» Е.Б.Зиновьевой и В.М.Акбаровой за помощь и поддержку, которую они оказали ему на всех этапах конкурса. А так же всем коллегам конкурсантам, которые отдали голоса за его кандидатуру.


Закрыть (Esc)