В Окуловском районе прошли мероприятия посвященные Дню знаний

5 сентября 2018

1 сентября в Межпоселенческом культурно-досуговом Центре прошло яркое и красочное представление для детей «Снова в школу». Ведущая и сказочные персонажи играли с детьми в веселые добрые игры , отгадывали загадки, пели и танцевали. Праздник получился веселым и запоминающимся, а впереди ребят ждет немало интересного в наступающем учебном году.

В Боровенковском сельском Доме культуры первоклассников ждал сюрприз, для них устроили настоящий праздник игр и веселья, для маленьких школьников это был не только первый школьный день, но и знакомство с Домом культуры, как с местом отдыха, веселья и интересных занятий.

В Окуловском краеведческом музее имени Н.Н. Миклухо-Маклай прошла познавательно-игровая программа «Русский человек с Луны». Главными героями стали школьники 4 класса и 6 класса МАОУ « Средней школы №1». 
Дети побывали на познавательной экскурсии в экспозиции «Н.Н.Миклухо-Маклай - наш земляк», где с удовольствием слушали рассказ о жизни великого путешественника. А затем школьники участвовали в игре-головоломке «Берег Маклая» и викторине «Русский человек с Луны». Победители получили красочные альбомы, изданные по итогам прошлогодней экспедиции на берег Маклая, потомком и полным тезкой ученого Н.Н. Миклухо-Маклаем младшим и памятные подарки. 
А 3 сентября  Кулотинская городская библиотека пришла в гости к ученикам 3 класса средней школы.  Урок был посвящен Дню знаний и рассказывал о Книге. Дети узнали: зачем нужны книги людям, какие бывают книги,  какое место занимают книги в жизни людей  в современное время – время компьютеров и аудио-видеоаппаратуры. 

 


Закрыть (Esc)