Чемпионат и первенство Новгородской области по лыжероллерам

10 сентября 2018

8 сентября 2018 года в г. Окуловка состоялся открытый летний чемпионат и первенство Новгородской области по лыжероллерам. В соревнованиях приняло участие около 120 спортсменов из г.Пестово, г.Валдай, г.Ст.Русса, п.Демянск, п.Марево, п.Крестцы, г.Окуловка. Организатором данных соревнований выступило Министерство спорта и молодёжной политики Новгородскойобласти и государственное областное автономное учреждение «Спорт-сервис».

С поздравительным словом ко всем присутствующим обратился глава Окуловского муниципального района Сергей Вячеславович Кузьмин. Он поздравил с первыми стартами всех спортсменов и пожелал быстрых секунд и честных побед.

Соревнования по лыжероллерам проводились свободным стилем на дистанциях – 2 км, 5 км, 10 км, 15 км. Победителями в этих соревнованиях стали:Васильев Дмитрий (Пестово), Смирнов Никита (Пестово),Кобяков Григорий (Пестово), Антипов Артур (Спарта В.Новгород), Смирнов Дмитрий (В.Новгород), Буров Николай (Крестцы), Соколова Ксения(Спарта В.Новгород),Владимирова Елизавета(Пестово),Будильникова Арина (Окуловка), Белякова Анастасия (Спарта В.Новгород), Будильникова Александра (Окуловка).

По окончании соревнований состоялась самая приятная часть любого спортивного мероприятия – награждение. Победители и призеры получили грамоты и медали.