Городки возрождаются

29 июля 2014

24 июля на городошном корте пос.Кулотино прошёл очередной Открытый чемпионат Окуловского района по городошному спорту.

Такое спортивное мероприятия проходит не первый год, но, пожалуй, нынче оно стало особенным - ведь на спортивную площадку вышли 17 спортсменов.

Борьба развернулась в четырёх группах участников.

Усилия, которые прилагает управление по физической культуре и спорту совместно с энтузиастами по возрождению русской игры дают свои результаты.

Городошники, готовясь к выступлению в соревнованиях в городе Санкт Петербург «Кубок ВМФ», скрестили биты на местных соревнованиях.

Среди начинающих первое место у Матвеева Дмитрия, второе у Машкина Андрея, третье у Бирюкова Вячеслава п.Кулотино.

Среди юношей до 18 лет в очередной раз своё мастерство показал Михайлов Антон, на втором месте Симаков Андрей, третье место у Маркова Глеба (п.Кулотино).

В группе юноши старше 18 лет и мужчины победителем стал Александр Марков, на втором месте Керзиков Антон, третье место у петебуржца Маркова Сергея.

В группе девушки и женщины неоспоримым лидером является Бирюкова Инна, на втором месте Марков Ирина, третье место у представителя г.Окуловка Степановой Анны.