«День Физкультурника-2020»

10 августа 2020
День физкультурника – один из любимых праздников, в Окуловском муниципальном районе. Ежегодное празднование Дня физкультурника –добрая традиция, которая способствует привлечению населения к спорту. На протяжение многих лет по традиции в начале августа любители спорта собирались на спортивно-комплексной площадке «Смена», где проходили соревнования по различным видам спорта и торжественная церемония награждения лучших спортсменов, тренеров, специалистов и ветеранов спорта. В этом году в связи со сложившейся ситуацией с COVID-19 в этом году Управление по физической культуре и спорту Администрации Окуловского муниципального района решили провести данное спортивное мероприятие в новом формате. 7 августа в здании Администрации Окуловского муниципального района состоялась торжественная церемония награждения «Спортивная Окуловка-2020». Ведущей мероприятия выступила Амалия Сагателян – ведущий специалист по организации досуга всех категорий населения МБУК «Межпоселенческий культурно – досуговый центр» г.Окуловка. Присутствующих поздравил с праздником Глава Окуловского муниципального района Шитов Алексей Леонидович, пожелав всем всегда быть верными своим привычкам, принципам и спорту. Никогда не сбавлять ритм своей жизни, всегда быть на высоте, в хорошем расположении духа и активном тонусе. Алексей Леонидович наградил Почетной грамотой областной Думы Екимову Татьяну Владимировну – заместителя директора по учебной воспитательной работе МАУ «Спортивная школа г.Окуловка». Почетной грамотой Администрации Окуловского муниципального района директора МАУ «Спортивная школа г.Окуловка» Обыденову Татьяну Сергеевну, тренера по лыжным гонкам МАУ «Спортивная школа г.Окуловка» Николаева Алексея Борисовича. Благодарностью Министерства спорта и молодежной политики Новгородской области за активное развитие приоритетного регионального проекта «Активное долголетие» Бызову Любовь Анатольевну – председателя совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Окуловского района и Гонцову Елену Юрьевну – инструктора по спорту МАУ «Спортивная школа г.Окуловка». В ходе мероприятия была награждена медалью в честь семьи, любви и верности, сертификатом и грамотой семья Марковых: Александр Анатольевич и Светлана Леонидовна, семья Марковых активно популяризирует занятия физической культурой и спортом в районе. В церемонии награждения были награждены участники регионального фестиваля семейных команд Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» семья Петровых: Глава семьи Петров Сергей Владимирович, сын Петров Андрей Сергеевич, супруга сына Петрова Юлия Валерьевна и дочка, и любимая внучка Мария Петрова. Так же золотым знаком отличия ВФСК «Готов к труду и обороне» была награждена офицер воинской части 55443-НЛ п.Котово Мочалова Нина Александровна, участница районного фестиваля. Окуловский район славится своими молодыми спортсменами, которые защищают честь района, область, страны на соревнованиях различного уровня. Молодых спортсменов наградил начальник управления по физической культуре и спорту Волохин Николай Алексеевич и ведущий специалист по физической культуре и спорту Бирюков Сергей Николаевич. Благодарностью Администрации Окуловского района награждены за высокие спортивные результаты на областном уровне, и в связи с празднованием Всероссийского «Дня физкультурника»: Курочкин Антон, Марков Глеб, Лужина Ксения, Клынкина Ольга , Чупалов Егор, Гафаров Георгий, Гусарова Софья, Тищенко Валерия, Марцинкевич Артур, Петров Даниил. Ну и конечно же какие результаты могут быть без работы тренерского состава, которые на протяжение всего тренировочного процесса, вкладывают все силы в своих воспитанников. В номинации «Лучший специалист» Заместитель Главы администрации района по социальным вопросам Петрова Марина Олеговна наградила Благодарностью Администрации Окуловского района тренеров МАУ «Спортивная школа г.Окуловка»: Захарова Владислава Александровича, Осиннюю Ольгу Викторовну, Сидорову Светлану Владимировну, Федорова Александра Владимировича, Хричева Алексея Геннадьевича и Бирюкова Сергея Николаевича. На этом торжественная церемония награждения подошла к своему завершению, но спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню Физкультурника, еще не завершены, на всех спортивных площадках Окуловского района проходят различные соревнования в период с 6 по 15 августа. Управление по физической культуре и спорту поздравляет всех, кто любит физическую культуру и спорт, чемпионов и рекордсменов, начинающих и ветеранов, тренеров и руководителей, всех, кому дорог спорт. С Днем физкультурника!!! Новых спортивных достижений и успешной спортивной карьеры. До новых встреч в спортивных залах и на стадионах!