Заседание антинаркотической комиссии Окуловского муниципального района

14 октября 2014

13 октября 2014 года состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Окуловского муниципального района. На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. О мерах по снижению в районе заболеваемости вирусными гепатитами, ВИЧ – инфекцией.
  2. О результатах борьбы с незаконным оборотом наркотиков в Окуловском муниципальном районе по итогам 9 месяцев 2014 г.
  3. О пресечении незаконного оборота и потребления запрещенных курительных и иных смесей, а также итоги реализации оперативно – профилактической операции «Мак».
  4. О мерах по активизации деятельности органов внутренних дел по Окуловскому району по выявлению административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотиков, включая управление транспортными средствами в состоянии наркотического опьянения.
  5. О проведении профосмотров обучающихся общеобразовательных учреждений области с использованием скрининг-тестирования и о мерах по совершенствованию данной работы.

С информацией выступили Д.В.Кочетыгов – главный врач ГОБУЗ «Окуловская центральная районная больница», О.С.Соколова – заместитель начальника  территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Новгородской области в Боровичском районе, В.С.Трофимова – главный специалист по работе с молодежью комитета образования Администрации Окуловского муниципального района, А.Н.Романенчук – начальник отдела МВД Российской Федерации по Окуловскому району, Е.М.Волкова – председатель комитета образования Администрации Окуловского муниципального района.

Принятые на заседание решения направлены исполнителям.