Первенство России по дартс

10 ноября 2014

В МАОУСОШ №1 г.Окуловка с 4 по 6 ноября прошло Первенство России по игре  в дартс среди юношей и девушек до 15 и до 18 лет. В соревнованиях приняли участие более 130 cпортсменов из Дальневосточного, Уральского, Приволжского, Южного, Центрального и Северо-Западного округов России. Итог выступления Окуловских спортсменов 9 медалей Первенства России: 1 серебряная и 8 бронзовых. Новгородскую область представляли спортсмены ДЮСШ г.Окуловка, воспитанники тренеров Сидорой С.В. и Осинней О.В.

Среди юношей до 18 лет Кирилл Волохин стал третьим в упражнениях «Набор очков» и «Большой раунд». В «Американском крикете» вторыми стали Сергей Мельников и Никита Осинний. В возрасте до 15 лет среди юношей Евгений Сипкин показал третий результат в «Большом раунде» и «Американском крикете». У девушек в старшей возрастной группе до 18 лет Ксения Корнева завоевала 2 место в упражнении «Сектор 20», Мария Кузнецова стала третьей в «Большом раунде» среди участниц до 15 лет.

В рамках Первенства России проходил юношеский турнир «Novgorod Cup», где выступали все участники, независимо от возраста, Окуловский спортсмен Никита Осинний  завоевал 3 место в одиночном разряде, а в турнире "микст" 3 место у Марии Кузнецовой и Никиты Осиннего, 2 место у Ксении Корневой с Сергеем Мельниковым.