Шахматный турнир памяти В.В.Сагалатова

10 ноября 2014

8 – 9 ноября  в шахматном клубе п.Кулотино в 11 раз прошел турнир памяти В.В.Сагалатова, собрав 84 участника, 9 детских и 12 взрослых команд из г.В.Новгород, г.Боровичи, г.Старая Русса, г.В.Волочек, г.Бологое, г.Пестово, п.Хвойная, п.Мошенское, п.Любытино, п.Кулотино, п.Угловка.

Открыли соревнования первый заместитель Главы администрации Окуловского муниципального района Сергей Вячеславович Кузьмин, заместитель администрации Кулотинского городского поселения Сергей Дмитриевич Мартин и директор Дома культуры п.Кулотино Галина  Виленовна Щербакова.

Соревнования проводились как в личном, так и командном зачете,  состояли из девяти туров по круговой системе.

В командном первенстве среди взрослых первое место г.В.Новгород, среди детских команд г.Боровичи. В личном первенстве среди взрослых первое место Александр Хлебович г.Боровичи, Ксения Наумова г.В.Новгород, среди детей Леонид Грузлых г.Боровичи, Владислав Владимиров г.Ст.Русса, Никита Львов г.Боровичи, Юлия Ярышева г.Боровичи, третье место Иван Сотников, и Ксения Иванова п.Кулотино,

Участники соревнований награждены кубками и медалями от департамента по физической культуре и спорту Новгородской области, а также специальными призами от семьи Сагалатовых.