3 декабря в Межпоселенческом культурно-досуговом Центре состоялось мероприятие, посвященное Дню инвалидов

4 декабря 2014

3 декабря в Межпоселенческом культурно-досуговом Центре состоялось мероприятие, посвященное Дню инвалидов.

Заместитель Главы Администрации Окуловского муниципального района Татьяна Васильевна Васильева поздравила всех собравшихся, пожелала всем оптимизма и крепкого здоровья.

Ко всем присутствующим обратился священник храма  во имя святого князя Александра Невского г. Окуловка Артемий Русаков. Он  подчеркнул, что люди с ограниченными возможностями, может быть, и отличаются от остальных, но нельзя это отличие воспринимать просто как некую ущербность, а можно увидеть в ней более глубокий смысл, связанный с целью человеческой жизни.  Каждого присутствующего священник окропил святой водой и подарил иконку, а в исполнении  хора  храма  Александра Невского прозвучали духовные песнопения.

Со словами уважения к присутствующим выступили председатель комитета социальной защиты Администрации Окуловского муниципального района Савельева Н.Н. и председатель районного отделения Всероссийского общества инвалидов  Золотарева Г.С.. Всем инвалидам, ведущих активный образ жизни, были вручены подарки.

Сотрудники информационно-библиотечного Центра Ирина Екимова и Марина Григорьева рассказали о новом виде терапии – книготерапия и в их исполнении прозвучала сказку «Шляпница».

Свое выступление зрителям подарили: участница зонального фестиваля художественного творчества инвалидов в г. Боровичи Валентина Ивановна Потапова и  солистки Межпоселенческого культурно-досугового Центра Мария Будайханова и Елизавета Стапуева.

Присутствующие поблагодарили организаторов за встречу, на которой представилась возможность приятно провести досуг, встретиться и пообщаться.


Закрыть (Esc)