20 декабря 2021

В декабре 2021 года стипендиат Главы Окуловского муниципального района, ученица фортепианного отделения МБУДО "Музыкальная школа им. Н.А. Римского-Корсакова г. Окуловка" Жижина Дарья вместе со своим преподавателем Богдановой Евгенией Николаевной решили принять участие в значимых и весомых Международных конкурсах "Symphony of Talents"  (г. Катания/Catania, Италия/Italia) и "Золотая Лира" (Россия). Данные конкурсы проходили в дистанционном онлайн формате для участников из России, США и Европы. Одного конкурсанта оценивали не менее 30 экспертов. В Международном конкурсе искусства "Золотая Лира" Даша стала лауреатом I степени, за что ее преподавателя Е.Н. Богданову поощрили благодарственным письмом. А в Международном конкурсе "Symphony of Talants" (Catania, Italia), который проходил при поддержке Centre d`arte "Estre" (Milan, Italia), экспертное жюри из разных стран присудили Дарье звание лауреата II степени, а Евгению Николаевну наградили Почетной грамотой международного образца.