Матрёша Угловская стала брендом Окуловского района

29 декабря 2021

На заседание областной комиссии по определению региональных, муниципальных и территориальных брендов Новгородской области было представлено девять брендов из шести муниципальных районов: Новгородского, Чудовского, Валдайского, Хвойнинского, Окуловского, Марёвского.

Каждый бренд создавался на основе исторического наследия, географического расположения и ассоциаций, связанных с конкретной территорией, также учитывалась сфера использования бренда.

Всего на комиссии было утверждено шесть брендов:
«Ильменьский судак»,
«Чудово – город воинской доблести»,
«Матрёша Угловская»,
«Молодильнинские озёра»,
«Марёвский»,
«Валдай».

Бренд «Матрёша Угловская» представляет собой рисунок всем известной игрушки – матрёшки. Логотип бренда планируется использовать на сувенирной продукции, которая произведена в Угловском городском поселении.

Целью создания брендов является получение дополнительных ресурсов для развития территорий, а также формирование привлекательного образа муниципальных районов Новгородской области и распространение информации о них в других регионах для повышения туристической привлекательности и продвижения местных товаропроизводителей.