29 декабря состоялась итоговая конференция по отбору инициатив для участия в приоритетном региональном проекте «Наш выбор» в 2022 году

30 декабря 2021

На конференции присутствовали представители предприятий, организаций, инициативных групп граждан. Стоит напомнить, что данный проект — инициатива губернатора Новгородской области Андрея Никитина.

На  территории района был проведён опрос граждан волонтерами, анкетирование, онлайн опрос, по результатам которого из предложенных инициатив были выбраны две, которые, по мнению жителей города и района, наиболее актуальны на сегодняшний день. Это:

- обустройство спортивной площадки у муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 2 г. Окуловка» на ул.Парфенова д. 10, г.Окуловка

- ремонт здания муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 4 г. Окуловка» - замена оконных блоков.

Большинством голосов была выбрана следующая инициатива: ремонт здания муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 4 г. Окуловка» - замена оконных блоков.

Также стоит напомнить, что размер субсидии из областного бюджета на реализацию данного проекта составит до 2 млн. рублей, и подразумевает финансирование местного бюджета не менее 10% от суммы субсидии и вклад самих участников, то есть населения.