Количество случаев травмирования граждан на железнодорожной инфраструктуре в Новгородской области увеличилось в два раза

17 января 2022

В 2021 году в Новгородской области в результате нарушения правил нахождения на объектах железнодорожного транспорта травмированы 14 человек. Травмы, несовместимые с жизнью, получили восемь человек, в том числе один несовершеннолетний.

В 2020 году в регионе было зафиксировано семь случаев травмирования граждан в зоне движения поездов. В пяти случаях исход был смертельным. Несовершеннолетних среди травмированных или погибших не было.

Основные причины трагедий – попытки пересечь пути в неустановленных местах перед близко идущим поездом или на запрещающий сигнал светофора и электротравмы.

Напоминаем, что железная дорога – зона повышенной опасности. Пренебрежение правилами нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры приводит к трагическим последствиям. Берегите свою жизнь и здоровье.