Региональный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди различных возрастных категорий на территории Новгородской области

16 марта 2022

Региональный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди различных возрастных категорий на территории Новгородской области прошел 15 марта в зале Центральной спортивной арены.

Всего в региональном этапе фестиваля «ГТО» приняли участие 135 человек из 18 муниципальных образований от 18 до 59 лет.

Участники выполняли нормативы по 6 видам испытаний - отжимания, прыжок в длину с места, упражнения на пресс, гибкость, стрельба из электронного оружия и плавание.

На открытии команды приветствовала официальный посол ГТО Новгородской области, Заслуженный мастер спорта России по спортивной акробатике Елена Кирилова.

- Соревнования уже стали доброй традицией, когда самые спортивные жители региона открывают новый спортивный сезон и показывают пример активного здорового образа жизни. Сегодня каждый из вас - это часть большой и дружной команды ГТО. Я уверена, что ваша отличная физическая подготовка, максимальная отдача и вклад каждого в общий результат помогут вам побеждать и в спорте, и в жизни, - отметила Елена Кирилова.

В этом году современному комплексу «Готов к труду и обороне» исполняется 8 лет. ГТО был возрожден указом Президента России 24 марта 2014 года. Все это время Новгородская область входит в топ 20 регионов России по его реализации. На сегодня к движению ГТО присоединились более 94 тысяч жителей области, 27 тысяч имеют знаки отличия.

Сборную команду Окуловского муниципального района представляли представители ООО «Органик Фармасьютикалз» и ЗАО «Оокуловский завод мебельной фурнитуры": Фомин Алексей, Здобин Даниил, Кудаяров Сергей, Атаяров Сергей, Федоров Станислав, Никитин Анатолий, Белов Андрей и Пинчук Владимир.

По итогам Регионального этапа Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди различных возрастных категорий на территории Новгородской области все участники команды Окуловского района выполнили нормативы на «золотой» знак отличия.


Закрыть (Esc)