Жительница Хвойнинского района осуждена за две кражи, совершенных с банковского счета в крупном размере

21 марта 2022

Пестовским районным судом Новгородской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 25-летней жительницы Хвойнинского района.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной с банковского счета).

Судом установлено, что жительница Хвойнинского района тайно, умышленно, из корыстных побуждений посредством мобильного устройства, принадлежащего другому лицу, осуществила операцию по переводу денежных средств в размере 2500 рублей с банковского счета данного лица, тем самым похитив его денежные средства.

Вину в совершении преступления подсудимая признала в полном объеме.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год условно, с испытательным сроком продолжительностью 1 год 6 месяцев с возложением обязанностей.

Приговор вступил в законную силу.