2 апреля в городе Великий Новгород на базе Новгородского областного колледжа искусств имени С.В. Рахманинова прошел I Региональный конкурс детских хоров и вокальных ансамблей «Весенняя капель»

5 апреля 2022

Конкурсные прослушивания состоялись в двух возрастных категориях по номинациям: академические ансамбли, эстрадные и джазовые ансамбли, фольклорные ансамбли и ансамбли народной музыки, академические и народные хоры. В конкурсе приняли участие вокальные коллективы из ДШИ п.Демянска, г.Чудово, г.Боровичи, п.Мошенское, г.Окуловка и г.В.Новгорода

Окуловский район представил образцовый художественный коллектив вокальный ансамбль «Первоцвет», руководитель Ирина Олеговна Галушко, концертмейстер Инна Геннадьевна Яковлева Музыкальной школы им. Н.А. Римского-Корсакова г. Окуловка. Выступив достойно, ансамбль стал лауреатом 3 степени.