Чемпионат и первенство Окуловского района по русским шашкам

26 января 2015

25 января 2015 года в районном  шахматном клубе им. В.В.Сагалатова в п. Кулотино впервые состоялись Чемпионат и Первенство Окуловского муниципального района по русским шашкам. В соревнованиях приняли участие 8 взрослых и 16 юных спортсменов.

В турнире среди взрослых, который проводился по круговой системе, для выявления победителя потребовалось проведение дополнительной партии (Армагеддон) между двумя участниками, набравшими по 4,5 очка. В итоге чемпионом Окуловского района стал Константинов Дмитрий, вторым – Фирстов Никита. 3 место завоевал Бирюков Вячеслав.

В первенстве района среди детей также развернулась упорная борьба. В результате три участника набрали по 5 очков. По дополнительным показателям первым стал Николаев Виктор (г.Окуловка), второе место заняла Буракова Ситора (п.Кулотино). Третье место у Иванова Артема (г.Окуловка).

Победителям и призерам соревнований были вручены медали, грамоты Управления по физической культуре и спорту Администрации Окуловского муниципального района.

Кроме того призерам детского турнира были вручены памятные сувениры. Приз самого юного участника соревнований получил Полторыхин Дима (г.Окуловка).