Районная выставка «Расписная карусель»

2 февраля 2015

28 января 2015 года в МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый Центр» состоялось открытие районной выставки мастеров росписи по дереву, выжигания и резьбы по дереву «Расписная карусель».

Работа с деревом является одним из самых древних живописных промыслов нашей страны. Организация выставки призвана сохранить и приумножить лучшие традиции декоративно-прикладного творчества, создать условия для творческого и профессионального общения, обмена опытом участников выставки.

В выставке приняли участие ученики старших классов школы  п.Угловка, а так же авторские работы Федорова Николая Александровича, Зайцевой Веры Сергеевны и Сухановой Валентины Ивановны. Работниками Центра организованы выездные выставки в образовательных учреждениях района. Школьникам будет представлена возможность полюбоваться красотой расписных изделий, оценить оригинальность замысла и исполнения и услышать историю о древнейшем промысле.