Соревнования по городошному спорту

12 июля 2022

Возрождая традиции! Турнир по городошному спорту в честь 165-летия Боровичского комбината огнеупоров прошёл в минувшее воскресенье, и собрал более двух десятков спортсменов! Городошные традиции боровичан трудно переоценить - один факт, что в советское время в городе на Мсте была команда городошников-мастеров, говорит сам за себя! Но потом был "снос" городошных площадок, и казалось, что данный вид спорта "умер" в Боровичах навсегда! Но к счастью НЕТ! Силами боровичских энтузиастов Владислава Ивановича Афанасьева, Никиты Сергеевича Колесникова удалось ПОСТРОИТЬ городошный корт. И пусть это пока две площадки, но на них можно проводить соревнования и тренироваться.

Вот и 10 июля был проведён турнир по русской национальной игре, где на дорожку для бросков вышли больше двух десятков городошников. На церемонии открытия к городошникам обратился заместитель директора стадиона "Металлург" А.Г.Михайлов, был поднят флаг соревнований. Ну а затем настало время игр. И хоть погода "смачивала" городошников небольшим дождём, но спортсмены данного вида спорта люди привычные и терпеливые. Кулотинская делегация была представлена 18-ю любителями-городошниками, которые все попали в число победителей и призёров. Особо хочется отметить семьи-городошников, которые очень успешно выступили: Родионовых Елену, Евгения, Марию, Терентьевых Ирину, Александра, Захара, Тимофеевых Людмилу и Дмитрия, Быстровых Елену и Дмитрия. Полным составом выступила на турнире семья Богдановых (кулотинских боровичан) Елена, Павел, Надежда и Семён.