Музейные уроки истории для начального звена школы

2 марта 2015

С 17 по 25 февраля 2015 года в в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Окуловский краеведческий музей им.Н.Н.Миклухо-Маклая» прошли музейные уроки истории для начального звена школы. Эти уроки проходили в форме игры - соревнований между 2-мя командами.

Игра состояла из 8 конкурсов-испытаний, в которых ребята могли показать свои знания истории и литературы, конструктивные умения в технике «оригами», а главное, попробовать свои силы в работе одной командой и в роли капитанов. В игровых аттракционах юные защитники Отечества показали ловкость и быстроту.

Из музейного альбома «Окуловка в годы войны ребята узнали о том, как жил и работал Окуловский район в нелегкие годы войны под девизом «Все для фронта, все для победы» и о службе в рядах вооруженных сил в мирное время. Игра завершилась поединком капитанов в интеллектуальном конкурсе. По количеству набранных баллов (флажков), определялись команды победители, награжденные дипломами музея. Игра проведена для учащихся: 17 февраля - МАОУ СОШ №1, 4 класс, классный руководитель Байбакова Т.В; 19 февраля - МАОУ СОШ п. Боровенка, 3 класс; 24 февраля - МАОУ СОШ №1, 2 класс, классный руководитель Николаева Г.В.


Закрыть (Esc)